Маришка | 2014-10-08 08:41:55

Дюфастон при планировании

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. Мы с мужем готовимся к беременности. М у меня нерегулярные. После отмены ОК по подсчетам задержка 12 дней. Врач сказала 5 дней пропить Дюфастон, тем самым вызвать месячные. Потом с 16-25 день МЦ пить дальше Дюфастон. До этого были попытки зачатия, но Б так и не наступила. Также за 2 дня до начала приема препарата были попытки зачатия, во время принятия тоже пытаемся зачать ребенка. Можно ли это делать сейчас или после того как прийдут и пройдут М.?! Могу ли я сейчас забеременнеть?! И не будет ли никаких угроз для ребенка?!

Ответы врачей 4

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Здравствуйте. Дуфастон не может влиять на тесты на беременность, так как последние реагируют на содержание в моче ХГЧ, а препарат содержит прогестерон
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Дуфастон по своей структуре аналогичен естественному метаболиту прогестерона и не может быть причиной ложноположительного теста на беременность. Во второй части вопроса, видимо, речь идет о постпонировании (переносе на более поздний срок) менструации. Месячные должны начаться через несколько дней после отмены Дуфастона.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Нет, неправда, тесты реагируют исключительно на уровень ХГЧ. Месячные после 5-дневного приема дуфастона должны начаться через пару дней. Возможно, в Вашем случае оптимальным решением будет сдача крови на ХГЧ?
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день. Проблемы бесплодия, как мужского , так и женского хорошо разрешаются гомеопатическим лечением. В моей практике врача -гомеопата многим парам удалось помочь забеременеть. Собрана большая статистика, описаны случаи , но нет времени выложить это все на сайте. Позвоните мне за консультацией и обращайтесь за лечением. Посмотрите здесь http://homeopath.in.ua/ . Звоните 0504251454