Маришка | 2014-10-08 11:35:58

Анализы

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. Я готовлюсь после ЗБ к новой беременности. после 'Чистки' сдала агализы на гормоны: ТТГ - Тиреотипный гормон 3.44 FТ - Тироксин свободная фракция 16.9 ПРЛ - Пролактин 535 F Тс - Тестостерон свободная фракция 1.05 17 ОПГ - 17 оксипрогестерон 1.09 ДГЭА-с 2.62 ПГ - Прогестерон 11. Эндокринолог прописал для подготовки Йодомарин. Гематолог отправил сдавать общий анализ крови и коагулограмму: МНО 1,02 АЧТВ 29 РФМК 5,5 Прогромбин по Квику 96 Тромбиновое время 14 Фибриноген 3,42 РЭО за час 11 Гемоглабин 123 Кол-во лейкоцитов 3,9 Кол-во эритроцитов 4,22 Цветной показатель 0,8 +тр 169 +Нt 0,36. Всё ли в порядке с анализами?

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу только повторить, что такой объем исследований не позволяет первично оценить ни состояние крови, ни систему гемостаза (свертывания крови). Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы привели минимальный набор тестов по оценке системы гемостаза и общий анализ крови без формулы крови (уровень гормонов оценивает не гематолог). При таком объеме исследований говорить о том, все-ли в порядке, не приходится. Валерий Вознюк.