Сергей | 2014-10-08 13:05:40

Перевязка швов

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. Три дня назад глубоко порезал указательный и средний пальцы правой руки. 8 швов. Показана ежедневная перевязка. Сейчас из-за загрузки на работе совершенно нет возможности для отлучек на перевязку. Насколько адекватной мерой будет регулярная (2-3 раза в сутки) пропитка бинтов прямо на руке антисептиками (перекисью или Бетадином). Нагноения на швах нет. Спасибо.

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Не адекватна. Иногда антисептиками повязку пропитывать можно, но это зависит от раны (нужно ее видеть) и не этими антисептиками (какими зависит от раны, ее нужно увидеть, чтоб сказать). Но перекисью однозначно не пропитывайте повязку. Иногда (через 3 дня после травмы) можно просто перевязываться не ежедневно (если рана спокойна). Но опять же, можно ли так поступать, решает хирург или травматолог во время перевязки.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.