mariwork | 2014-10-08 16:49:36

беременность или нет?

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне! последние месячные 11.09.2014, 7 октября тест показывает 2 полоски. За день до начала нового цикла у меня слегка кремового цвета выделения появились,ну вообще не значительно,я подумала сразу,что месячные начинаются как то странно,обычно сразу красно,а тут не понятно. На второй день снова обнаружила парочку пятен такого же цвета. Решила сделать вечером тест,чувствительность 20, увидела бледную 2 полоску.Решила утром повторить и сделала чувствительностью в 10, ярче 2 полоска естественно.Но смущает темноватые выделения которые появились на третий день.Начиталась форумов,сдала тест на ХГЧ,не дождавшись результатов пошла к гинекологу,опять же почитав ,что можно предотвратить в случае чего проблемы если во время обратиться!она посмотрела и говорит ,что беременности нет,у тебя начинаются месячные,я говорю что такого цвета не характерны для меня месячные,коричневатые и мажущие.Я конечно огорчилась,она сказала что нет беременности,скорее всего самопроизвольное прерывание =( Сказала прийти на прием когда пройдут 'месячные', либо если ничего не будет еще раз прийти и с результатами анализа. Вот вечером забрала анализы хгч = 34,5. Подскажите пожалуйста! нет нет

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Результат анализа для меня сомнительный. Каковы нормы лаборатории, в которой Вы сдавали? Дело в том, что разные лаборатории могут иметь разные нормы. Через 2 дня анализ необходимо пересдать. При нормально развивающейся беременности показатель должен увеличиваться вдвое каждые 2 дня. Успехов Вам!