Татьяна 26 | 2014-10-08 22:01:44

У меня полип цервикального канала. В какой клинике Киева его можно удалить амбулаторно без выскабливания....

Пол: женский. Возраст: 40 лет. У меня полип цервикального канала. Ни нарушения месячных, ни болей, ни межменструальных кровотечений нет. В какой клинике Киева его можно удалить амбулаторно без выскабливания. Заранее благодарна за ответ 5 лет назад был полип меньшего размера, уговорила врача в другом городе удалить его без выскабливания. Из болезней у меня только тромбоз глубоких вен левой голени. Больше ничем не болела никогда. 5 лет назад был полип меньшего размера, уговорила врача в другом городе удалить его без выскабливания.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Здравствуйте. Согласно рекомендациям МОЗ Украины полипы ц/канала удаляются посредством выскабливания канала. При этом необходимо взять аспират из полости матки для исследования при отсутствии патологии его по данным УЗИ. Полость матки можно не выскабливать