lora2379 | 2014-10-09 11:33:48

Менструация

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Нет менструации 9 месяцев. Вкололи прогестерон - менструация была через 3 дня, потом опять нет уже второй месяц. назначили снова прогестерон и с 5 дня менструации дуфастон. менструации пока нет .Через сколько дней она может быть? Поликистоз яичников Резекция яичника

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Лора! Поликистоз яичников может провоцировать значительные задержки месячных. Каждый раз просто колоть прогестерон - это не выход, это симптоматические меры. После 5 дней уколов месячные должны начаться на протяжении нескольких дней (до недели). Однако я бы Вам советовал после начала месячных не просто прием дуфастона, а рациональную гормонотерапию, назначенную с учетом результатов анализа на половые гормоны. в противном случае будут повторения ситуации с задержкой.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Здравствуйте. Для установления причины вторичной аменорреи необходимо: данные УЗИ, показатели ФСГ, АМГ для начала. После этого необходимо начинать лечение