olga_od | 2014-10-10 00:17:22

Миома

Пол: женский. Возраст: 49 лет. Добрый день. Мне 49 лет. Узи показало изо-эхогенные образования однородной структуры с четким, ровным контуром, множественные, распроложены диффузно, интрамунально и субсерозно, субмукозно, размерами от 16 до 45 мм. В режиме ЦДК выражен сосудистый рисунок. Что мне делать? Можно обойтись без удаления матки? В прикрепленных файлах результаты соскоба и полное узи. Еще, как можно убедиться что нет злокачественных образований?

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Наличие аденоматоза (атипической гиперплазии) у пациентки с множественной миомой матки является однозначным показанием к экстирпации матки.