lelya55 | 2014-10-10 01:02:29

Помогите узнать что значит такой анализ крови новорожденной?

Пол: женский. Возраст: 2 месяца. Сдали анализ крови в первый месяц жизни малышки. Вот что показал анализ - WBC-9.1 RBC-3.48 HGB-118 HCT-344 PLT-826 MCV-99 MCH-33.9 MCHC-343. Палочкоядерные-1, Сегментоядерные-16, эозинофилы -5, базофилы-прочерк, лимфоциты-66, моноциты-12, плазматические клетки-прочерк, скорость(реакция) М оседания эритроцитов Ж- 14. Сдали анализ на углеводы от 1-1,65 при норме 0,25. Сдали капрограмму - реакция на скрытую кровь+, реакция на белок +. PH 5 при норме от 6,8-7,5 мы на ИВ. Что всё это может значить? Принимаем эспумизан, еще пили элькар месяц!Пропили энтеросгель, бифидумбактерин! но это после того как делали анализ крови, а углеводы и капрограмму после сделали!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Есть снижение содержания эритроцитов, повышение СОЭ. Формула крови - соответствует возрасту ребенка. С учетом положительной реакции на скрытую кровь необходимо исключать проблемы с кишечником, желудком. Необходима консультация и обследование у детского гастроэнтеролога. Валерий Вознюк.