Маришка | 2014-10-10 12:09:02

Овуляция

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здраствуйте. У меня месячные идут нерегулярно. Мы с мужем хотим планировать Б. Скажите, УЗИ на овуляцию сможет правильно показать, когда должна быть О, если МЦ от 28 до 65 дней?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
На кресле сделать вывод о поликистозе практически невозможно. По УЗД его можно подозревать, а вот результаты анализа крови на половые гормоны полностью прояснят ситуацию.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Скорее всего у Вас поликистоз и не факт, что овуляции вообще проходят. Конечно, фолликулометрия является наиболее оптимальным способом определения роста доминанатного фолликула и прохождения овуляции.