alex12345 | 2014-10-10 18:07:30

дискомфорт с левой стороны

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Добрый вечер.Буквально неделю назад иногда в любой ситуации начал ощущать как бьется сердце буквально на 3-4 секунды.Затем все прошло.И вот спустя неделю где то в понедельник после тренировки я почувствовал сильную усталость а когда лег спать возник дискомфорт с лева,чувство нехватки воздуха ,легкая паника и начал слышать стук сердца,так же появляется такое ощущение что у меня температура и частенько в сон клонит.Пока что перестал ходить в зал(вот уже 2 дня,хожу обычно через день) начал больше спать вроде как чуток полегчало.Чтоб это могло быть? где то в возрасте 10-14лет лечил сердце(аритмия и брадикардия) Раз в пол года делаю ЭКГ(последнее ЭКГ показало что я здоров)

Ответы врачей 1

Чернов Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Добробут»
Телефон: +380675017842
Добрый вечер, ЭКГ - это один из видов инструментального исследования, оно не может показать, что вы здоровы. диагноз здоров - может установить врач. нельзя по однократно описанным жалобам делать каких-либо заключений. необходимо обратится к врачу. из возможных исследований которые вам могут назначить (предложить): ЭКГ, ЭХОКГ, холтеровское мониторирование. возможно анализы крови. только после этого у врача появиться возможность трактовать ваши жалобы и делать какие-либо заключения