al1sh3r | 2014-10-11 08:09:00

приступы удушья

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Началось все в феврале. Я то ли проснулся , то ли не смог уснуть, начал чувствовать что задыхаюсь. Скорую вызывать не стали, мама дала горячее молоко и вроде отпустило. Кроме того после того как поцарапаю свою кожу, через пару минут появляется красный след, и этот след немного набухает и иногда чешиться. Даже если написать на коже слово, оно через пару минут будет сильно заметно. Приступы удушья были еще несколько раз, обратились к аллергологу, проверились на аллергены, на пыль, немного на сладкое (0,06 вроде). Сладкое я люблю но если надо могу отказаться. Проверялись на паразиты, какие то были, пропили таблетки дорогие, вроде одна стоит 2500, 5 раз пил.И я так думаю они должны были все погибнуть. Проверяли также на астму, дул в какую то трубку, и там после принятие ингалятора совсем небольшая разница и сказали что астма отстуствует. Но ингалятор выписали, и он во время удушья очень быстро помогает.Дома животных нету, всю постель поменяли, пропылесосили. Ничего нового в феврале я не кушал нового и необычного, и ничем не пользовался (пасты,шампунть). И что я заметил! Если быстро засыпать, то приступа не бывает. В первые дни он был очень сильный, а сейчас он постепенно наступает и даже когда он немного поступает, если быстро уснуть, то он не беспокоит меня. Я заметил что приступ подступает только когда я лежу. Но почему то не всегда, летом когда я порезал ногу и много лежал а приступ был очень редко. На коже эти следы не прекращаются и они очень неприятные. Страшных хронических заболеваний у меня нету. Не курю, редко по праздникам - пью. Мне 18 лет. 70 кг. 166-168 рост. Питаюсь здоровой пищей. Пожалуйста, проконсультируйте меня, что эта за болезнь такая, и как лечится?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Подбор препарата индивидуальный. Но, если раньше были кожные высыпания и Вы лечили их, особенно гормональными мазями, тогда следует принять сульфур и подождать, когда вновь проявятся высыпания.