АДП - М Биолик, долго ли после того как сделали укол нельзя употреблять алкоголь?

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. жалоб нет делали в 18 лет, на роботе поранил ногу гвоздем .сделали иньекцию все отлично , вот вопрос долго ли нельзя употреблять алкоголь вопрос конечно звучит глупо,но все же попрошу ответить

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
В инструкции к подобному препарату указаний о запрете алкоголя не нашел (http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/anatoxinum/). Но столбняк затрагивает нервную систему, поэтому его анатоксин, содержащийся в привике, может также на нее воздействовать. Исходя из этого от алкоголя (который может потенцировать негативное действие) лучше временно отказаться. Как надолго - не знаю. Лучше всего задать этот вопрос иммунологу/аллергологу.