alexra | 2014-10-12 15:40:22

E-coli

Пол: мужской. Возраст: 33 года. Добрый день! В начале июня этого года делал анализ мочи на бактериологический пасев т.к. у моей жены обнаружили цистит. Анализ не выявил воспалительный процесс, но обнаружил наличие бактерий в моче e-coli в объеме 1*10 в четвертой степени. Пошел к урологу - тот сказал все в норме, раз нет воспалительного процесса. Потом у жены случился повторный цистит. Она тоже сделала бактериологический пасев и он также выявил те же бактерии e-coli, но в большем объеме и воспалительный процесс в моче. Монурал вылечивает цистит жены и при повторном бактериологическом пасеве бактерии не обнаруживаются, все чисто и без воспалений. Я вслед за ней сделал повторный бактериологический пасев и он показал снова бактерии e-coli 1*10 в пятой степени, но у меня нет ни воспаления, ни дискомфорта, ни проблем с половой активностью, но при половом акте я по сути являюсь пассивным переносчиком этих бактерий относительно жены, которая от них уже дважды страдала. При последнем анализе на бактериологическую почву выявилось, что мой организм чувствителен относительно почти всех антибиотиков, которые могут побороть мои бактерии e-coli в моче. Я бы хотел бы избавиться от них, чтобы не подвергать риску мою жену. Посоветуйте - какой антибиотик или средство надо пропить, чтобы избавиться от e-coli в моче и с меньшими потерями других полезных бактерий в организме. Заранее благодарен за консультацию. Нет Нет

Ответы врачей 1

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
При наличии E.coli, даже вне фазы активного воспаления, однозначно можно советовать препарат Уро-ваксом 6мг. Принимать минимум 3 месяца с последующим бактериологическим контролем