| 2013-10-18 17:25:40

:Здравствуйте! Уже 2 года мучаюсь от высыпаний на лице

:Здравствуйте! Уже 2 года мучаюсь от высыпаний на лице.Всё началось с маленького пятнышка на брови, а сейчас распространилось на щёки(.После лечения гормональными мазями всё больше и больше.Дмагноз точный не поставили- писали и эритема, и токсикодермия и болезнь Дюринга.Врач сказал, что для точного диагноза надо делать биопсию, но на лице он мне не советует это делать.Летом высыпания пропадают и появляются осенью, перед их появлением кожа зудит и жжётКроме того раньше они проходили за 4 дня, кожа полностью очищалась, а затем покрывалась пятнами вновь..Я подозреваю, что это псориаз, но делала диагностику ИМАГО и она псориаз не показывает, просто выдаёт хронический дерматоз.Как вы считаете достоверны ли компьютерные диагностикик?И чем лечить псориаз на лице?Сейчас я родила ребёнка и кормлю грудью.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Аня, "хронический дерматоз" это не диагноз, дерматозы - это группа заболеваний, и псориаз кстати там же. Что до "компьютерных диагностик", то, мало на них полагаюсь (мягко говоря). В любом случае Вас нужно смотреть, обследовать а потом делать выводы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.