У меня, на ободке члена, есть высыпь (маленькие, 1-3мм прыщики), которую врачи диагностируют как кандиломы...

У меня, на ободке члена, есть высыпь (маленькие, 1-3мм прыщики), которую врачи диагностируют как кандиломы и пытаются лечить соответственно диагнозу (выжигание основных областей образования данных «кандилом» кислотой). Эффект – через несколько недель высыпь появляется вновь, даже на обожженных участках. Кроме высыпей - проблема в чувствительности головки полового члена: больно даже касаться (ощущение: как к вновь восстановившейся коже после раны прикоснутся или провести сухой ладонью). Вопрос: что это за «кандиломы» которые не лечатся и что надо сделать для нормальной чувствительности пениса???

Ответы врачей 1

Специалист
Кондиломы вызываются вирусом , поэтому кроме местного лечения необходимо принимать общую терапию( в т. ч . воздействовать на иммунитет и обменные процессы)