tatyana_tl | 2014-10-13 12:46:12

РФМК при беременности

Пол: женский. Возраст: 24 года. 1 берем-ть. срок 14-15из всех анализов завышен РФМК -21 (при норме 0-4), препаратов не пила и через 5 дней сдала повторно РФМК -10. ддимер 0,44 (норма до 0,5) .ВА 0,94 (норма 0,8-1,2). возможно эти показетели не в норме(в таблицах не указаны нормы) APTT 34,2 sec (50), Fbg 11,4 sec(30) 3,6g/L. остальные показатели в норме.опасен ли такой РФМК? нужен ли прием курантила или других препаратов? склерополиксистоз яичников операция лапараскопия резекция яичников

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если 50 - это норма АРТТ, то такой лаборатории доверять не следует. Относительно препаратов, то данный объем исследований не позволяет назначить адекватную терапию. Так, курантил - антитромбоцитарный препарат, но ни одного теста по оценке функции тромбоцитов нет. Валерий Вознюк.