ket_33 | 2014-10-13 17:14:25

Диагноз "Гормональный сбой"

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте. хотела бы проконсультироваться у Вас по такому вопросу: начались мазущие выделения в середине цикла (от 1 дня до 10), которые не сопровождались болями. Обратилась к врачу, прошла полное обследование и мне был поставлен диагноз 'гормональный сбой'. В качестве лечения назначен препарат 'Тазалок' по 40 капель три раза в день. Принимала препарат 3 месяца, результат был, выделения прекратились в первый же месяц приема. После прекратила принимать и в середине цикла все повторилось (выделения длились 2 дня), врач прописала продолжить прием еще на три месяца, но на следующий цикл выделения в средине цикла снова начались и не прекращаются уже неделю. Подскажите, нужно ли продолжать прием 'Тазалока' или прекратить? Может ли бы причина вовсе не в гормональном сбое? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Рекомендую вам сделать УЗД органов малого таза и обследовать ваш гормональный фон. Для этого посетите врача гинеколога, который поможет разобраться в проблеме.