dinaria | 2014-10-14 10:37:36

расшифровка анализа на ТОрч

Пол: женский. Возраст: 36 лет. IU/mL До 9.0 - отрицательный результат 10.0 - 11.0 - сомнительный результат Больше 12.0 - положительный результат Toxoplasma gondii, антитела IgG 78 IE/mL До 7.0 - отрицательный результат 8.0 - 9.0 - сомнительный результат Больше 10.0 - положительный результат Вирус краснухи, антитела IgG 133 AI (Индекс антител) До 0.8 - отрицательный результат 0.9 - 1.0 - сомнительный результат Больше 1.1 - положительный результат Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG > 8 AI (Индекс антител) До 0.9 - отрицательный результат Больше 1.1 - положительный результат 0.9 - 1.0 - сомнительный результат Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG 3.7 AI (Индекс антител) До 0.9 - отрицательный результат Больше 1.1 - положительный результат 0.9 - 1.0 - сомнительный результат Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG< 0.2 Помогите расшифровать анализ

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Если Вас объективно ничего не беспокоит, то на авидность и на Ig M можно не сдавать. В связи с чем Вас вообще направили сдавать на торч-инфекции?
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Ваш анализ в норме. Наличие Ig G свидетельствует о контакте с инфекциями в прошлом и лечению не подлежит. Как в случае с краснухой, свидетельствуют о выработанном иммунитете.