Здравствуйте, доктор!В месяц у новорожденного начали закисать оба глаза

Здравствуйте, доктор!В месяц у новорожденного начали закисать оба глаза. В 2 месяца было произведено промывание слезных каналов, был поставлен диагноз врожденный дакриоцисит. После промывания глаз лечились офтадеком и тобрексом. Через 2 недели глаза опять начали закисать.Врач в районной поликлинике назначил collargoli в нос, цилоксан и рецептурные капли (liney sulf. 0.25% - 100, adrenalini hydr. 0.1 - gtt X) - в глаза. Прокомментируйте пожалуйста это назначение. Стоит ли давать столь сильные антибиотики 3-х месячному ребенку?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, Вашему ребёнку требуется повторное промывание слёзных каналов, но пока врач хочет попробовать решить проблему с помощью
капель. Цилоксан-это несильный антибиотик, который можно капать маленьким детям. Если такое лечение не поможет обращайтесь за дальнейшими рекомендациями.