malina1986 | 2014-10-14 12:05:08

Холецистит

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте.Мне сделали узи,диагноз хронический холецистит.Содержимое желчного пузыря однородное,стенка пузыря уплотнена,не утолщена.Достаточно ли пропить препарат Холивер или нужно еще что-то принимать?

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Нужно понять причину, которая привела к возникновению воспаления в желчном пузыре - инфекция из 12ти перстной кишки, малоподвижный образ жизни, низкожировая диета или еще что-то? Препарат хороший, но если пить только его не устранив истинную причину, то результат будет не стойкий и возможно возникновение осложнений.