здравствуйте,повторный анализ на Ig G Tox. gondii показал 201, 9 при норме - меньше 10...

здравствуйте,повторный анализ на Ig G Tox. gondii показал 201, 9 при норме - меньше 10 МЕ/мл., предыдущий показал 199. 81Доктор назначил лечение иммуноглобулином против токсоплпзмоза внутримышечно. Насколько это безопасно колоть уколы.срок 20 недель.Спасибо заранее

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Это совершенно безопасно – колоть иммуноглобулин во время беременности при наличии показаний для его введения. Однако у Вас не малейших показаний для лечения токсоплазмоза пока нет. С вероятностью более 99% их вообще нет. Вам необходимо сдать анализы (и лучше в другой лаборатории) на активность токсоплазмоза (IgG больше не повторять): IgМ, IgА, ДНК токсоплазм в крови и моче. Если все тесты окажутся отрицательными – Вы здоровы, лечить не нужно и токсоплазмоз ни Вам, ни Вашему ребенку во время беременности не угрожает. Если не разберетесь – приходите ко мне в клинику. Проведем дополнительные анализы и напишу заключение, чтобы от Вас отстали.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А разве нет таблетированных форм? Вы точно уверены, что вам назначили именно то, что поможет, а не какие-то коммерческие препараты, на которые работает этот врач? И еще: с какой целью вы лечитесь? Если нет симптоматики, то о каком лечении может идти речь. К тому же, по одному результату анализа лечение от токсоплазмоза не назначается. Считаю, что вам нужно дообледоваться сначала, а уже потом делать выводы о лечении токсоплазмоза. И, кстати, если нет жалоб и симптоматики, лечение вам не показано.