landc | 2014-10-15 02:02:20

частые позывы к мочеиспусканию

Пол: мужской. Возраст: 39 лет. Здравствуйте! Мне 39 лет, я мучаюсь со своей проблемой уже порядка 7 месяцев. Я испытываю частые позывы к мочеиспусканию. В худшие дни даже после мочеиспускания не наступает облегчения. Если наступает, то максимум на полчаса-час. Я был у уролога, даже у нескольких, мне сделали все возможные анализы, и сказали, что проблема эта не урологического характера и надо обращаться к неврологу. Я делал МРТ позвоночника поясничной части, т.к. мне сказали, что может быть связь - но там ничего интересного нет. В городской поликлинике невролог мне прописала нейромедин и мидокалм. Я проколол курс и мне помогло примерно на 2 месяца. Сейчас опять началась та же проблема, я проколол себе эти же лекарства, но они уже не помогают. Невролога не будет до января. Прошу помочь.

Ответы врачей 1

Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, беспричинного нарушения в мочевыделительной сфере быть не может. Скорее всего, действительно, причины в раздражении корешков, иннервирующих мочевой пузырь. Необходимо тщательное дообследование невролога с изучением данных МРТ . Нейромидин целесообразен, а вот Мидокалм нет.