malina1986 | 2014-10-15 10:56:34

холецистит

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте.Могло ли стать причиной холецистита лечение по гинекологии?Я принимала антибиотик азитрокс,циклоферон,свечи ректальные и вагинальные для лечения микоуреаплазмоза и бактериального вагиноза.После курса лечения через месяц меня начало тошнить несколько месяцев,после чего на узи обнаружился холецистит.

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Нет не могло, развитие холецистита - заброс инфекции из 12ти перстной кишки, малоподвижный образ жизни, безжировая диета, не нормированный прием пищи