sosin-17 | 2014-10-15 11:36:45

Вросший ноготь

Пол: мужской. Возраст: 17 лет. Здравствуйте меня зовут Артемий я уже как 4-5 лет болею сахарным диабетом 1 типа у меня постоянно врастает ноготь мне его уже и обрезали и весь отрезали а он снова и снова врастал то на одном пальце то на другом не знаю что и делать посоветуйте что нибудь я с этими ногтями уже больше года мучаюсь? Болезней таких не было сложных Болел аппендицитом он был осложнённым у меня всё прошло успешно. нет нет

Ответы врачей 1

Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
Вросший ноготь не является проблемой для хирурга. Важно правильно выполнить оперативное вмешательство с обязательным удалением матрицы (откуда растет ноготь). По-видимому этого сделано не было. Если у Вас повторно врос ноготь обратитесь к более опытному хирургу.