bagira2528 | 2014-10-15 21:14:58

синусовый ритм, нарушение Т в переднем отведении

Пол: женский. Возраст: 6 лет. Добрый вечер. Недавно сделала ЭКГ дочке, ей 6 лет, немного насторожил диагноз : синусовый ритм, нарушение Т в переднем отведении. Периодически вздыхает без видимых на то причин. К вопросу прилагаю скан результатов ЭКГ.Посмотрите,пожалуйста, все ли в норме или следует насторожиться? Асфиксия легких при родах

Ответы врачей 2

Чернов Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Добробут»
Телефон: +380675017842
нарушений проведения по правой ножке пучка Гиса - нет - это признаки ранней деполяризации в англ., литературе так называемые "notch". Вероятно не правильно наложены грудные электроды. я бы переснял ЭКГ в другом месте, если она будет такая же - для исключения проблем - ЭХОКГ (узи сердца)
Специалист
Есть изменения.Делайте ЭхоКГ