Вероника | 2014-10-16 12:39:14

МРТ ГМ - артериовенозная мальформация правой лобно-теменной области

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте! Недавно братилась к Неврологу с проблемой приходящего немения левой части туловища, начиная с нарушения координации руки заканчивая постепенным немением левой части тела (рука, спина, живот, бедро, нога до пятки). При осмотре врач заметил разницу величины зрачков и при проверке молоточком, дергалась вся левая часть - нога и рука. Первичный диагноз разобрать не могу. Но по направлению сделала МРТ ГМ, заключение указала в теме. Врач направил меня к Нейрохирургу. Помогите пожалуйста разобраться с этим диагнозом. Какое необходимо лечение? Может что-то исключить из привычного образа жизни. Если понадобятся снимок и заключение, готова направить Вам.

Ответы врачей 2

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
АВМ очень хорошо оперируют эндоваскулярно - через микрокатетер. Я советую Вам выполнить прямую церебральную ангиографию и закрыть ее внутрисосудистым доступом
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Артериоо-венозная мальформация -- это заболевание сосудов головного мозга, чаще всего врожденного характера. Возможно хирургическое лечение, эндоваскулярное лечение и неинвазивное радиохирургическое лечение на системе КиберНож. У нас в клинике проводится лечение на КиберНоже. Для уточнения деталей звоните по телефонам 0445380300 и 0674111687. С уважением нейрохирург Бурик В.М,