anna sahno | 2014-10-16 14:56:57

резкая потеря массы тела

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. В прошлом году начала терять вес, изначально я весила 53кг при росте 160см, но в прошлом году мой вес начал снижаться. Сначала за месяца три я потеряла 3кг, при этом на диетах и тяжёлыми физ.нагр. не занималась. Потом вес держался около месяца стабильно 50кг, но потом снова начал снижаться до 48кг и снова задержался месяца на три, а потом резко за неделю вес упал до 45кг и потом снова задержался месяца на два, и снова начал снижаться. В итоге я сейчас вешу 43кг. Рацион питания не изменился. Так же у меня есть небольшие преступные боли в левом подреберье. Делала узи брюшной полости и почек, там всё в порядке. Сдавала кров там тоже всё в порядке. Может ли быть это из за щитовидной железы и скажите к кому обратиться?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Да может быть проблема в щит. железе. Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 св,Т3св.