Сильный зуд во влагалище уже 2года, а также в прямой кишке(такое ощущение что там кто-...

Сильный зуд во влагалище уже 2года, а также в прямой кишке(такое ощущение что там кто- то ползает). Здавала анализы на глисты-не найдено.По-женски всё нормально(здала все анализы), анализ на сахар- 2,9. Во влагалище было загноение, признали фурункулёз. Пила сильные глистогонные таблетки-ничего не помогает, зуд продолжается. Лечилась народными средствами и тоже без толку.Что вы мне посоветуете? Как мне быть? Мне 19 лет.Половой жизнью еще не жила.

Ответы врачей 1

Специалист
Зуд в прямой кишке, с большой долей вероятности, может быть связан с внутренним геморроем, а глисты тут не при чем. Зуд во влагалище скорее всего связан с урогенитальрным дисбактериозом. Тем более, что был фурункул, который обычно вызывается золотистым стафилококкоком. Показана консультация проктолога, лечение геморроя, проведение бакпосевов из уретры, влагалища, цервикального канала и лечение дисбактериоза, но категорически – без использования антибиотиков!
Д-р И.Марков