wowa55 | 2014-10-17 09:03:29

спермограмма

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Прокомментируйте пожалуйста спермограмму Объем - 3мл Консистенция вязкая Разжижение - через 30 секунд Вязкость - до 2х см Цвет- серовато белый PH 7,8 Мутность - мутная Слизь - нет В 1 мл - 110 млн. сперматозоидов Подвижность А - 23% Подвижность B - 17% A+B - 40% Категории С - 50% Категории D - 10% Жзнеспособность окраска по блюму почему-то прочерк Агглютинация + Агрегация - Лейкоциты 4-6-8 Эритроциты - Макрофаги - Спермиофаги - Липоидные тельца - Амилоидные тельца -

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Некорректно подсчитаны лейкоциты, нет патологических форм и мар-теста. Сдайте анализ повторно в другой лаборатории (спермограмма + мар-тест)