wern09 | 2014-10-17 15:02:34

копчиковые ходы

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! В начале июня сделали операцию по иссечению копчиковых ходов. Сейчас имеется рана в той области 1-1,5 см в длину и 0,5 в глубину. Ходил на перевязки месяц каждый день. Потом раз в 2 дня недели 3. Мазали метилкой (как они выражались). Отправляли на море купаться, чтоб быстрее зажило. Сейчас уже под конец октября, конечно выделений из раны нет, только мазь оранжево-темная, или когда спиртом сильно смажешь то может закровить. У врача 1,5 мес. не был. Последние 1,5 мес. каждый день делаю сам перевязки с мазью пантестин (мазок на палец и в рану, предварительно к ране приложив бинт со спиртом). Врач раньше говорил что заживает, но оч. медленно, в 5 раз медленные чем у других. Но вот уже 5-ый месяц и я смотрю что рана не вылечивается, а так и тянется на мой взгляд как и была 1,5 мес. назад, применяя пантестин. Раньше неделю мазал тридермом, говорили что грибок там, потом сказали перейти на пантестин. Вот даже не знаю какой срок меня еще будет беспокоить эта рана и когда она наконец заживет, если каждый день одно и тоже. В один день на ощупь пальцем она как бы затягивается, совсем мал. отверстие, а на другой - растягивается до прежних размеров.

Ответы врачей 1

Лебедева Екатерина Олеговна
Адрес: г. Киев, Украина, КМКЛ 4, ул. Соломенская 17 кафедра хирургии 2, КНП КДЦ филия 1 Шевченвского р- на
Телефон: 0507701577, 0671337006
Надо смотреть ! Так со старта не скажу! Но точно так быть не должно!