adasalon | 2014-10-17 21:45:41

Токсоплазмоз

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Обнаружен токсоплазмоз острой формы,срок беременности 20 недель,начала лечение ровамицитином,на сколько велик риск поражения плода,поможет ли лечение,и были ли у вас за врачебную практику случаи с заражением во время беременности ребенка,или рождение ребенка с пороками?ответте пожалуйста очень жду.Ответы анализов прикреплю файлом.-это вторые анализы,первые показали что есть и M+ и G+

Ответы врачей 5

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Благодарю за грамотно заданный вопрос Теперь все понятно Скорее всего инфицирование во время беременности Риск достаточно высокий Ровамицин пропить надо Что касается прерывания - это решать только вам Если Вы считаете себя достаточно молодой и здоровой, настроенной на последующие беременности - лучше прервать - если гинекологи не находят противопоказаний Если именно эта беременность для Вас очень важна, есть серьезные проблемы со здоровьем И Вы чувствуете что в ближайшее время вряд ли захотите беременеть снова - есть смысл оставить Риск высокий, но не 100% Есть шанс родить нормального здорового ебенка
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Ровамицетин. - такого нет Есть ЛЕВОмицетин или РОВАмицин По видимому вас неправильно информировали Или вы сами решили назначить себе антибиотик?
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Ровамицетин - такого нет Есть левомицетин и ровамицин Что вам все таки назначили? И я не совсем понимаю ситуацию - кто вас направлял на эти анализы? Их кто то а дел из врачей? Заключение давал? Или это все самодеятельность?
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Т. К. Вы не сдавали до беременности - трудно оценить риск поражения плода. Учитывая достаточно высокую авидность - возможно это не заражение во время беременности, а активация инфекции В этом случае риск поражения минимален Если это все таки заражение во время беременности - то вероятнее на ранних сроках В этом случае риск есть Случаи заражения во время беременности видел Все пожали здоровых детей
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Пришлите пожалуйста анализы на токсоплазмоз И старые - до беременности Те что сдавали раньше