koloteva | 2014-10-18 07:10:39

Анемия б12. что делать?

Пол: женский. Возраст: 27 лет. У мамы (53 года) обнаружили анемию б12. Была потеря веса 10 кг. потеря аппетита, сильная бледность. Уровень гемоглобина на тот момент 75. Врач назначил лечение цианокобаломином. За три месяца уровень стал 118. Затем был перерыв в лечении. После ОРЗ уровень стал 95. возобновили инъекции, поднялся до 115, затем стал 111, а вчерашний результат 86. Что делать? Очень переживаю. Инъекции ццианокобаломина

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не исключен параллельный дефицит железа. Желательно определить уровень железа и при его снижении добавить к лечению один из препаратов железа, а также фолиевую кислоту. Но это по согласованию со специалистами. Валерий Вознюк.