tanya176 | 2014-10-18 22:08:11

Помогите расшифровать ОАК ребенка

Пол: мужской. Возраст: 2 года. в полученных результатах ОАК по многим показателям отклонения от нормы, болели стенозом, после выздоовления сдали общие анализы мочи и крови, в моче отклонений нет, в крови есть. Помогите расшифровать, с чем могут быть связаны такие результаты и что нам делать дальше. Спасибо Результаты анализов во вложении за свои 2,5 года болел орви, обструктивные бронхиты (2 раза в прошлом году), в 2014м году не болел до сентября, месяц назад был приступ стеноза (1й раз), который повторился 2 недели назад 1й приступ стеноза снимали в стационаре - ношпа, дексаметазон, ингаляции пульмикортом и содой 2й приступ снимали дома - ингаляции пульмикортом и боржоми, принимали синупрет и эриус

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если под стенозом Вы имеете в виду приступы бронхоспазма, то такие изменения в крови вполне объяснимы. Эти изменения вторичные, данных за системную патологию крови я не вижу. Валерий Вознюк.