buzdanov | 2014-10-19 07:38:49

Высокий гемоглобин

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. Добрый день. Лечил спину и невролог назначил общий анализ крови. Все показатели в норме, кроме: гемоглобин -182, эритроциты - 5,85, гемотокрит - 51,9. Как мне на это реагировать, что предпринять? Посмотрел свои показания крови за последние 16 лет, гемоглобин от 134 до 174, в основном за 160, эритроциты от 3,8 до 5,7. Мне сейчас 36 лет, мужчина, не курю, вес 80 при росте 178, жирную пищу не ем, стараюсь пить как можно больше воды. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует обратиться к гематологу для дообследования. Возможно понадобится оценка клеточного состава костного мозга для исключения гематологической патологии. Валерий Вознюк.