cosmo1129 | 2014-10-20 11:18:00

Анализы

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Доброго времени суток. Хотел у вас спросить, я решил сдать анализы на все половые инфекции, симптомов выраженных нету, только временами частое мочеиспускание. Сдал анализы, сделали соскоб 3 раза. В анализе сказано методом ПЦР. Хотел узнать ваше мнение, есть ли разница между сдачей крови и соскоба, что лучше. Так как мне посоветовали сдать методом ПЦР на выявление скрытых инфекций. Теперь при акте мочеиспускание есть жжение в месте соскоба. Посоветуйте чем можно обезболить. Заранее выражаю свою благодарность!! Гонорея, гандреннелез. 3-мя годами ранее. Цефазолин, калиция карбонат, массаж простаты, свечки.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Жжение в месте травматизации при соскобе должно пройти самопроизвольно через какое-то время, в этом случае какие-либо методы обезболивания не нужны. На сегодняшний день ПЦР является наиболее точным методом диагностики для некоторых ИППП. Более достоверный ответ будет возможен на очной консультации.