ultrabander | 2014-10-20 12:29:48

возможно ли полноценно занимать в тренажерном зале - жать лежа, приседать с весом, делать становую...

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Трещина прямой кишки

Ответы врачей 3

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Заживление раны после операции обычно наступает через 4-6 недель. Прочный рубец формируется через 2-3 месяца после операции.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Обычно в течение 4-6 недель после операции происходит полное заживление послеоперационной раны. Прочным рубец становится примерно через 2-3 месяца после операции.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Если послеоперационная рана полностью зажила, т.е. сформировался прочный рубец, то ограничений в плане занятий спортом нет. Нагрузка на п/о рубец в анальном канале возникает только во время дефекации. Если вы нормализуете работу кишечника и будете оправляться калом мягкой консистенции, то никаких проблем в рубцом у вас не возникнет.