kot7777777 | 2014-10-20 14:03:43

Нарушение цикла, завышенный тестостерон

Пол: женский. Возраст: 24 года. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Врач сделала мне УЗИ малого таза и выяснилось,что у меня поликистоз яичников,из-за этого проблемы с месячными. До анализов месячных не было 4,5 месяца. Сделали анализ на гормоны: прогестерон 3,09, пролактин 172,3, тестостерон 3,18, эстрадиол 53,2, хгч менее 1,2, врач сказал что у меня завышен тестостерон, и вообщем по эти результатам назначила препарат дианэ-35,чтоб понизить тестостерон и влиять на яичники через него, сказала что помимо всего еще и вес нормализуется, так как он у меня повышается. Но! прочитала что этот препарат может вызвать рак,и что в стране производителе его запретили из-за того,что большой процент женщин заболевал раком груди, плюс на самом препарате написано,что он не регулирует вес,а наоборот, большой процент, почти все женщины набирают массу тела при его приеме. Раньше я принимала этот препарат,но это было в первый раз давно и я так не узнавала о его действии но вес набрала,за 4 месяца 8-9 кг. Поэтому у меня и сомнения, что делать при моем диагнозе,после советов врача, не знаю, кому довериться и что предпринимать. Этот врач не эндокринолог,а просто гинеколог. Какие реально варианты лечения есть у меня и что вы скажете по поводу препарата диане-35? нет нет

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Диане 35 можно принимать и нужно при СПКЯ , но должна быть комбинированная терапия, поэтому обратитесь и к эндокринологу.