konabwoy | 2014-10-20 19:01:08

забитость/ком в горле при кашле

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. здравия. обычно когда заболеваю - у меня болит горло (2-3дня), потом сопли и кашель(долго держится, неделю минимум). ...однако стал замечать последние 2,5 года что при кашле - ощущение сдавленности* в горле стало мешать засыпать (первые дня два мокрота отходит вроде нормально, а потом кашель становится суховат, мокрота вязковата и как будто у кадыка держится - что мешает ночью). не помню чтобы раньше такая забитость была, а если и была - то меньше трех дней и при очень сильном кашле. а теперь - раза 2 болел (вот сейчас третий) - держалось с неделю где-т (сейчас день четвертый, когда сон нарушен)... мокроторазжижающие и отхаркивающие никак не влияют (ацц, мукалтин,сбор грудной) как с этим бороться? что за симптомы? обладаю искривленной перегородкой, скорее всего хр насморком (ночью приходится капать в нос частенько), последнее время днем пару-тройку наблюдал приступы зачихивания - раз 15-20 подряд мог чихать). сейчас я в процессе обследования на фарингит/тонзиллит (горло стало ощущаться слабым, «пульсировать»...но прошло через месяц все же...). _________________________________________ *ощущения сдавленности\кома ...или сходные тому, когда пытаешься сдержать подступающий приступ кашля например - некое скрежение\напряжение... мокрота при этом гдето в горле есть, но уже особо не отхаркиевается - разве что при приступе активного кашляния или самому пытаться харкающие движения имитировать. хотя вот сейчас день пятый кашля - уже она не особо чувствуется в горле, но забитость остается. **с утра - мокрота и сопли зеленые.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам нужно пройти обследование у отоларинголога и терапевта, С уваж, Обьразцов И.Г.