VikiKviki | 2014-10-20 23:27:15

Очень высокие лейкоциты !

Пол: женский. Возраст: 5 месяцев. Дочке 5 месяцев,сдали сегодня анализ мочи Колір - світло-жовтий від світло-жовтого до жовтого кольору Прозорість прозора прозора Відносна щільність 1.004 1.010 - 1.020 рН 7 7 5.0 - 9.0 Лейкоцити 100 Leu/μL не виявлені 25 = + 100 = ++ 500 = +++ Лейкоцити визначаються за активністю лейкоцитестерази. Hітрити не виявлені не виявлені Білок не виявлений Глюкоза не виявлена Кетонові тіла не виявлені Уробіліноген сліди мкмоль/л Білірубін не виявлений Еритроцити не виявлені Ручна мікроскопія осаду сечі Лейкоцити 80-120 в п/з до5.0 в п/зору Еритроцити поодинокі в препараті не виявлені, поодинокі в препараті Еритроцити, стан незмінені незмінені Клітини плоского епітелію в помірній кількості не виявлені, поодинокі в препараті Клітини перехідного епітелію поодинокі в препараті не виявлені, поодинокі в препараті Клітини ниркового епітелію не виявлені не виявлені Клітини епітелію сечового міхура не виявлені не виявленічень Слиз в невеликій кількості не виявлений, в невеликій кількості высокие лейкоциты.с сегодняшнего дня очень сильно раздражение половых органов и попы . Температуры нет,ребенок ведет себя как обычно,анализ сдали по собственной инициативе.Были в Охмадете, врач сказал что это может быть из-за воспаление на попе и половых органов.сказал ходить без памперсов ,подмывать после каждого опорожнения .мазать судокремом. пересдать анализы через 4 дня, а потом уже смотреть...но как-то страшно с такими лейкоцитами дома сидеть....подскажите все ли мы правильно делаем или что нам делать?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
да, при отсутствии симптомов необходимо заниматься лечением вульвита, в пятницу-субботу пересдать анализ мочи. лечение требуется при сохранении плохого анализа либо появлении симптомов болезненного мочеиспускания. как профилактика - канефрон 5 капель три раза в день 7 дней.