Пациент 1 | 2014-10-21 08:49:22

Careprost - средство для роста ресниц???

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Возможны ли проблемы со зрением?

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. В состав указанного вами препарата входит Биматопрост. Это вещество используется офтальмологами как препарат снижающий внутриглазное давление ( при глаукоме). Используется по 1 капле в сутки , и снижает внутриглазное давление на 30% от исходного уровня. Поэтом контроль глазного давления желателен. Плюс препарат иногда вызывает аллергические реакции. Ресницы у пациентов действительно темнеют и становятся густыми, только зрение, увы... Применять или нет... решите сами. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Медиаторы воспаления используют с целью снижения внутриглазного давления при офтальмогипертензии за счет улучшения увеосклерального оттока. С косметической целью эти препараты не используют.