hrystynka2006 | 2014-10-21 10:53:20

менструальный ципкы или задержка

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день. Мне 30 лет. У меня есть дочь 8,5 лет. Полтора года назад у меня была беременность,но на 6 недели плод замер. Пол года после чистки у меня начались сбои с менструальным циклом до 5 дней,но по немножку выравнилось до 1-2 дней.Цикл 28-30 дней (2 дня обильно,2 очень слабые выденения). Сейчас у меня задержка 3-4 дня.Тест на беременность показал отрицательный результат (но мы с мужем пробовали забеременнить). Может ли это быть беременность? Что может быть причиной задержки? И когда можна нам зачать ребенка (дни благоприятные)???? Огромное спасибо!!!! нет

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Планировать зачатие необходимо в период овуляции (середина менструального цикла). Можно отслеживать овуляцию по тестам на овуляцию или путем фолликулометрии. Чтобы точно установить или опровергнуть факт беременности, советую сдать кровь на ХГЧ.