ОРВИ при беременности

Пол: женский. Возраст: 23 года. заложен нос, температура 37,1 под вечер 3-й день, иногда кашель проявляется,срок конец 17-недели. Здравствуйте.Обращалась с данной проблемой к своему терапевту/заведующей,она назначила мне ингалар, виброцил(капли назальные) и фурасол(полоскание).Можно ли лечится данными препаратами. Просто в инструции как оказалось виброцил и фурасол при беременности принимать нельзя.Что вы посоветуете?

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте 17 неделя - не такая опасная, но есть препараты которые разрешены во время беременности - например аквамарис - для промывания носа, полоскать можно просто с содой и йодом. Кашель лечить - травяным сбором - ромашка, календула, солодка.