kulikova.anna | 2014-10-21 14:21:20

Возможная беременность

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Половой акт у меня был 14 октября, и есть вероятность,что семяизвержение попало во влагалище,но к сожалению,я не приняла никаких препаратов Менструация должна была начаться 18 октября,то есть 3 дня назад,но у меня задерка Что делать и что принять,если вдруг это беременность,а она нежелательная ? Никаких Никаких

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Забеременеть можно только в период овуляции. В Вашем случае минимальная возможность забеременеть есть исключительно при наступлении поздней овуляции, поэтому и желательно сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗД органов малого таза.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Анна! Если половой акт был 14 октября, а месячные должны были начаться 18-того, то беременность можно исключить. Задержка может наблюдаться либо на нервной почве, либо могла образоваться фолликулярная киста. Советую Вам пройти УЗД органов малого таза.