Здраствуйте, помогите, пожалуйста! Моему мужу 23 года

Здраствуйте, помогите, пожалуйста! Моему мужу 23 года. На первый взгляд кто-то скажет- это целеустремленный, уверенный в себе человек! Но мы вместе 8 лет(Мне тоже 23 года). И я его единственный близкий человек.И я знаю другую его сторону. Он мне доверяет и рассказывает о всех внутренних проблемах.Кроме того я многое видела из его жизни и переживала вместе с ним все его проблемы. У него в 17 лет умерла мама по ошибке врача. Папа после этого не уделял ему и капли внимания, сестры тоже "забыли" о нем, особенно после того, как он уехал учиться в другой город. Все проблемы (а у него их было много)он решал сам ( при моей поддержке).Ему все это тяжело довалось, было много стрессов. Сейчас как бы мы ни были счастливы (у нас много целей и планов на будущее) его посещают мысли о самоубийстве.Особенно если я отсутствую дома хотя бы пару дней.Еще он нетерпимо относится к людям, он ненавидит их(хотя контакт устанавливает легко) Подскажите, пожалуйста, как нам с этим справиться вместе. Мне страшно, вдруг он когда нибудь все-таки решится на такое. Я хочу помочь!!! Возможности лечиться у специалиста нет. Помогите, как мне ему помочь! Спасибо! Очень жду ответ!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Наличие ТОЛЬКО лишь Вашего желания недостаточно! Помощь психиатра может быть оказана и будет эффективна только при наличии осознанной готовности, желания и согласия пациента ко взаимодействию со специалистом...