sporty | 2014-10-22 13:34:32

Крапивница после приема антибиотика

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день, буду благодарна за консультацию дерматолога. После прохождения курса лечения антибиотиком Доксициклин (7 дней приема), появилась крапивница. Проявляется на любом участке тела от любого механического воздействия (одежда, соприкосновение с предметами), сперва стойким покраснением (держится до часа), зудом и напуханием. Продолжается 1 месяц. Самостоятельно принимался тавигил и супростин (10 дней). Далее дыл визит к дерматологу. Назначено - укол дексаметазона (1 амп), атоксил и элеменаль гель (курсом в 10 дней). По прошествии данного лечения картина не изменилась, аллергия отходила только на день укола/приема лекарства. При повторном визите было назначено продолжить прием атоксила, элеменаль геля и еще один укол дексаметазона. Не помогает. Просьба соориентировать в дальнейшем лечении. Есть ли необходимость в прохождении стационарного лечения и что в таком случае назначается. Заранее спасибо! Антибиотик принимался для лечения Уреаплазмы

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, что в Вашем случае в стационарном лечении нет необходимости, тем не менее, эффективные назначения для лечения этого дискомфорта надо делать на очной консультации. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.