jolanta2004 | 2014-10-22 14:14:19

ДВА ГОДА ДУМАЛА ЧТО ПОБЕДИЛА РАК НО СДАВ ОЧЕРЕДНОЙ АНАЛИЗ НАЧАЛА СОМНЕВАТЬСЯ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫЕ ЛЮДИ-МНЕ...

Пол: женский. Возраст: 38 лет. ДВА ГОДА ДУМАЛА ЧТО ПОБЕДИЛА РАК НО СДАВ ОЧЕРЕДНОЙ АНАЛИЗ НАЧАЛА СОМНЕВАТЬСЯ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫЕ ЛЮДИ-МНЕ НАДО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАТЬ ИЛИ НЕТ,АНАЛИЗ SCC-38.2нг/мл ПРИ НОРМЕ 2.0нг/мл.ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ответы врачей 6

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Успокойтесь, конс. гинеколога.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Это связано с удалением яичников. Нужно принимать ременз, климадинон.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Попробуйте повторить анализ в другой лаборатории.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
слабость может быть из-за искуственно вызванного климакса, может быть астения после химиотерапии, может быть слабость из-за анемии - сдайте хотя бы общий анализ крови
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
для опухолей малого таза более информативна МРТ с контрастом для поиска очагов в брюшной и грудной полости имеет смысл сделать качественное КТ с контрастом
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Повышение уровня этого маркера свидетельствует о рецидиве заболевания. А какая локализация: шейка матки, носоглотка, ухо ...? Попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории.