lincar | 2014-10-22 19:59:07

Мазок на флору

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Підкажіть будь ласка, здавала мазок на флору, так як турбували підозрілі виділення, результат аналізу-бактерій і грибків нема, лейкоцити 1-3 п/з , дрібні палички поодинокі, палички Дедерлейна відсутні. висновок- Ступінь чистоти II . Хочу дізнатись , Це серйозне відхилення від норми? дуже хвилююсь.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Скорее всего у Вас бактериальный вагиноз судя по результатам и наличию выделений. Это еще не очень плохо, но уже не норма. Это нарушение соотношения микроорганизмов во влагалище. Нужно пройти несложное лечение и все пройдет