n-ka | 2014-10-22 21:35:56

Страх быть среди людей

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Неделю назад с трудом доехала домой - появился страх в транспорте. Раньше была тошнота на нервной почве, особенно в транспорте, но удавалось на голодный желудок добираться до работы. Последние месяцы тошнота не беспокоила и тут опять вернулась. Сначала думала, что это связанно с обострившимся гастритом, но когда после работы в метро проплакала и час прождала мужа, чтобы доехать домой, то поняла, что гастрит тут не причем. Тогда было страшно зайти в сам вагон, мысли о том, что дверь закроется, а вдруг меня вырвет. После этого уже неделю не могу выйти на люди - на работу не хожу. Один раз дошла пешком до гастроэнтеролога и он назначил помимо прочего Эглонил для устранения моих страхов. Пока не помогает. Что это может быть за растройство и почему так внезапно оно появилось? А главное незнаю как мне быть, ведь к любому врачу нужно ехать, а мне из дома страшно выйти, да и само ожидание под кабинетом сведет с ума - в аптеку заходила на 2 минуты и выскочила т.к. охватила паника. Есть ли смысл идти к невропатологу или сразу к психотерапевту? ВСД, пиелонефрит, болезнь Верльгофа

Ответы врачей 9

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Сразу к психиатру, так как состояние острое. Станет полегче, потом к психотерапевту.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
это вам никто из врачей, консультирующих в сети, никогда не скажет. представляете, какая отвественность за такое решение? на прием, тот, кто выписал, и должен корректировать. это вообще некрасиво по отношению к тому коллеге, который выписал - корректировать его лечение. я бы за такое по рукам надавала((
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Очень небольшой. Я бы на Вашем месте задумался не об эглонил'е, а о поисках психотерапевта. Но Вы - не я.
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! Достаточно трудно ставить диагнозы в интернете по письму, но симптомы агорафобии и связанные с ней панические атаки просматриваются у вас достаточно явственоо. Вам безусловно необходима психотерапия, и принимать какие-либо препараты без консульации с психотерапевтом я бы не советовала.
Специалист
Здравствуйте. Это называется Панические атаки. Необходима психотерапия. Могу Вам помочь не выходя из дому - по скайпу проведём несколько сеансов психотерапии - и будете выходить. Проверено:) Мой скайп: poohlo1
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Коррекцию лечения психотропными препаратами должен произвести тот врач, который такое лечение назначил. Заочные рекомендации исключаются...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Небольшой, смотря какая дозировка. Но это лучше обсудить с психиатром на месте. Гастроетеролог тут малокомпетентен.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
По видимому приступы паники у Вас носят вторичный характер и связаны с фобическими переживаниями (рвота на людях). Разумнее всего было бы поискать психотерапевта с которым можно было бы обсудить план лечения, психологического лечения. Если, конечно, психологическая природа Ваших затруднений у Вас не вызывает несогласия. Ммм? Эглонил Вам тут мало чем сможет помочь, увы.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Лучше начинать с психотерапевта