Tani__123 | 2014-10-22 23:14:36

Геморрой после родов

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте, пару дней назад вернулась из роддома, были естественные роды (вторые по счету) пару дней не могла сходить по большому (совсем не было позывов). Как приехала домой стул наладился болезненных и кровянистых выделений нет, но все равно беспокоило какое то непонятное ощущение возле анального отверстия, с помощью зеркала удалось увидеть шишечки (телесно-синего окраса) возле анального отверстия. Подскажите пожалуйста как от них избавиться и какие лекарства (свечи, мази, таблетки) можно попринимать с учетом что у меня маленький ребенок на грудном вскармливании (8 дней). Обязательно ли надо попасть на прием к проктологу и возможно ли излечение без хирургического вмешательства. Заранее благодарю за ответ! Фото прилагаю (извини но качество не очень хорошее)

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Учитывая, тот факт,что у вы сейчас вы кормите грудью, то назначение целого ряда препаратов противопоказано. Из свечей можно только такой препарат как "Геморроль" или "Постеризан". Также сейчас обратите внимание на свою диету - необходимо добиться мягкого и регулярного стула. Если будут повторно наблюдаться запоры, то в этом случае пользуйтесь мягкими и безопасными слабительными.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Посмотрел ваши фотографии. Конечно не самого лучшего качества, но исходя из того что я увидел, то можно думать об обострении геморроя виде тромбоза(воспаления) геморроидального узла.