Tani__123 | 2014-10-22 23:18:32

Геморрой после родов

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте, пару дней назад вернулась из роддома, были естественные роды (вторые по счету) пару дней не могла сходить по большому (совсем не было позывов). Как приехала домой стул наладился болезненных и кровянистых выделений нет, но все равно беспокоило какое то непонятное ощущение возле анального отверстия, с помощью зеркала удалось увидеть шишечки (телесно-синего окраса) возле анального отверстия. Подскажите пожалуйста как от них избавиться и какие лекарства (свечи, мази, таблетки) можно попринимать с учетом что у меня маленький ребенок на грудном вскармливании (8 дней). Обязательно ли надо попасть на прием к проктологу и возможно ли излечение без хирургического вмешательства. Заранее благодарю за ответ! Фото прилагаю (извини но качество не очень хорошее)

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
3) обязательно добейтесь ежедневного опорожнения кишечника содержимым мягкой консистенции, чтобы избегать натуживания во время дефекации, что может усилить тромбоз; 4) если вы не кормите грудью, то можете попринимать Цикло-3-форт - 6 таб. в сутки в течение 5 дней, затем по 1 таб. 2 раза в день в течение 15 дней. Через 3-4 дня узлы станут практически безболезненными. Регрессировать тромбоз будет достаточно медленно -в течение 3-4 недель.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, на фото тромбированные наружные геморроидальные узлы. Это состояние допвольно неплохо поддается консервативному лечению: 1) мазь Проктозан-Нео (Прокто-Гливенол, Долопрокт) - 2-3 раза в день в течение 2-3 недель; 2) примочки с 10% раствором натрия хлорида или 40% раствором глюкозы - на ночь (обильно намочите марлевую салфетку раствором и приложите к узлам);